Mitglieder




alfaloc media

Scharon Bahagi
Dieselstraße 1A
70736 Fellbach

Tel:    0711/518966-1500
Fax:    0711/518966-11
Email: media@alfaloc.de
Homepage: alfaloc-media.com
Details

Allianz Versicherung Generalagentur

Michael Stahl
Joh.-Schwarz-Str.23
70736 Fellbach

Tel:    0711/511525
Email: michael.stahl1@allianz.de
Homepage: www.vertretung.allianz.de/michael.stahl
Details

Apotheke Oeffingen

Dirk Busse
Schulstr.15
70736 Fellbach

Tel:    0711/5174416
Email: apooeffingen@web.de
Homepage: www.apothekeoeffingen.de
Details

Architekturbüro Ebner GmbH

Robert Ebner
Aldinger Str.2
70736 Fellbach

Tel:    0711/511904
Email: ebner-architekt@t-online.de
Details

AXA Versicherung Bezirksdirektion

Roland Schmid
Hauptstr.17-19
70736 Fellbach

Tel:    0711/51099660
Email: roland.schmid@axa.de
Homepage: www.axa.de/roland-schmid
Details

Bäckerei-Konditorei Gaier GbR

Rudolf Gaier
Hauptstr.12
70736 Fellbach

Tel:    0711/519051
Details

Baumschule Keller

Felix Keller
Geschw.-Scholl-Str. 80
70736 Fellbach

Tel:    0711/514949
Email: keller@keller-baumschulen.de
Homepage: www.keller-baumschulen.de
Details

Bauunternehmung Kuhn

Michael Kuhn
Esslinger Straße 45
71334 Waiblingen

Tel:    0711/342480-11
Fax:    0711/342480-12
Email: michael.kuhn@bauunternehmung-kuhn.de
Homepage: www.bauunternehmung-kuhn.de
Details

Bernd Schneider Bau GmbH

Bernd Schneider
Benzstr. 7
70736 Fellbach

Tel:    0711/511221
Email: schneider@schneiderbauoeffingen.de
Homepage: www.massiv-schwaebisch.de
Details

CAR TECH GbR

Guido Jonkmanns
Dieselstr. 6
70736 Fellbach

Tel:    0711/5103404
Email: service@cartech-fellbach.de
Homepage: www.cartech-fellbach.de
Details

Christoph Westner - Meisterbetrieb für Wand & Boden

Christoph Westner
Benzstr.1
70736 Fellbach

Tel:    0711/951940-0
Email: christoph.westner@christoph-westner.de
Homepage: www.christoph-westner.de
Details

Die Marketenderei

Karin Huter
Schulstr.18
70736 Fellbach

Tel:    0711/5404652
Email: diemarketenderei@t-online.de
Details

Druck-Service Gollhofer GmbH

Robert und Dennis Gollhofer
Max-Eyth-Str. 27
70736 Fellbach

Tel:    0711/512211
Email: info@gollhofer.de
Homepage: www.gollhofer.de
Details

E + E Ingenieure

Hans-Jürgen Stiehl
Porschestr. 6
70736 Fellbach

Tel:    0711/5109749-0
Email: stiehl@ee-ingenieure.com
Details

Ebner Gebäudetechnik GmbH & Co KG

Wolfgang Ebner
Hofenerstr.50
70736 Fellbach

Tel:    0711/9517940
Email: info@ebner-gebaeudetechnik.de
Homepage: www.ebner-gebaeudetechnik.de
Details

Elektro Hutter

Tobias Fischer
Hauptstr. 36
70736 Fellbach

Tel:    0711/512819
Email: tobias.fischer@el-hutter.de
Homepage: www.el-hutter.de
Details

Elektro Wollandt Hausgeräte & Kundendienst

Gerhard Wollandt
Welzheimer Str.2
70736 Fellbach

Tel:    0711/513273
Email: elektro-wollandt@web.de
Details

EMAK Deutschland GmbH

EMAK Deutschland GmbH
Max-Eyth-Str. 5
70736 Fellbach

Tel:    0711/510983-0
Email: info@emak-deutschland.de
Homepage: www.emak-deutschland.de
Details

Emil Pfeiffer & Söhne

Bernd Volk
Remser Str. 8/1
70736 Fellbach

Tel:    0711/511311
Email: info@emilpfeiffersoehne.de
Homepage: www.emilpfeiffersoehne.de
Details

Fellbacher Bank

Jörg Göhringer
Berliner Platz 1
70734 Fellbach

Tel:    0711/5708-252
Email: joerg.goehringer@fellbacher-bank.de
Homepage: www.fellbacher-bank.de
Details

Kennen Sie schon?

Perfect! Haare, Nägel, Kosmetik
Hauptstr. 9
70736 Fellbach

Telefon: 0711/12397803
perfekt-hnk@arcor.de

Kontakt

Gewerbeverein Oeffingen 1983 e.V.
Geschäftsstelle: Volksbank am Württemberg eG
Schulstraße 1
70736 Fellbach

Telefon: 0711/30501-2280
E-Mail: info(@)gewerbeverein-oeffingen.de